Студия танца и фитнеса
Телефон

Рубрика "Мысли тренера" и статья от Данилюк Яны

пн, 26 Марта 2018

Рубрика "Мысли тренера"  и статья от Данилюк Яны
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
"Страх перед выступлением"
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Какими бы по масштабам не были батлы, концерты, соревнования,я часто слышу от своих учеников "я боюсь выступать".Да и что греха таить, сама с этим сталкиваюсь до сих пор.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Честно говоря,легкий мандраж будет присутствовать всегда и это абсолютно нормально. Обычная реакция организма на стресс. Но как собрать себя в кучу, особенно перед первым в своей жизни выходом?
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Банально, но многое зависит от понимания, настроя и атмосферы.Из личного опыта: пройдя через 12 лет профессионального спорта, с уверенностью могу сказать,иногда  забывашь ЗАЧЕМ ТЫ ТАНЦУЕШЬ? Желание доказать,заполучить признание, стать лучшим, занять первое место и т. д. напрочь убивает то,что внутри нас.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Задумайся...ведь ты же получаешь от этого удовольствие? Ты посещаешь тренировку за тренировкой,потому что тебе это интересно? Ты кайфуешь от окружения,находясь в зале?Конечно да!Ребята,не забывайте,молю!Танцы-это искусство, танцы-это культура!Невозможно развивать культуру находясь в постоянных конфликтах! Мы танцоры, мы комьюнити,мы одна большая семья. Только действуя сообща, помогая и развивая друг друга,мы придем к результату.Будьте проще,получайте удовольствие от процесса и будет вам счастье. Ведь все танцевальные тусовки не для того, чтобы "задавить", "растоптать", "размазать", а для развития, общения, обмена опытом и эмоциями.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Поэтому, мой совет новичкам и продолжающим - НЕ ПАРЬТЕСЬ! Не важно какое место.Ты уже победитель, просто потому что ты танцуешь здесь и сейчас. Ты танцуешь сегодня, значит ты растешь.Пропустил батл? Тебя отбросило на 10 шагов назад.Бояться нужно пропущенного выступления,а не выхода на танцевльную площадку. Всем добра✌.
Яндекс.Метрика