Студия танца и фитнеса
Телефон

Прошел Groove Dance Champ 2019!

чт, 28 Марта 2019

Танцевальный чемпионат Groove Dance Champ вновь собрал участников из городов Дальнего Востока. За звание лучших в современной хореографии поборолись 59 команд. Выступления коллективов в нескольких номинациях оценили в субботу, 23 марта, на сцене театрально-концертного комплекса Underground.

Чемпионат, на котором участники представляют Hip-hop, Breaking, House, Locking, Lady Style's, Jazz Funk, High Heels, Strip, Waacking, Vogue, Dancehall, проводится во Владивостоке в третий раз. Как и всегда, программа танцевальных поединков делится на несколько блоков: «дэнсхолл», «детская группа», «уличные танцы», «лучшая подростковая команда», «самый яркий женский коллектив» и «танцевальное шоу». Многие коллективы представили номера сразу в нескольких направлениях. Всего в конкурсе приняли участие 59 команд.

Судейскую коллегию, которая решила судьбу чемпионата, представили современные хореографы: Алена Гуменная (участница шоу «Танцы» на ТНТ, победитель всероссийских и международных соревнований), Никита Митрофанов (хореограф проекта «Танцы» на ТНТ, обладатель наград за выступления в стиле VOGUE), Евгений Байбик (основатель всероссийских чемпионатов, преподаватель с 7-летним стажем).

В номинации «уличные танцы», представляющей в том числе хип-хоп, в этот раз выступили семь коллективов. Первое место в поединках завоевала команда из Владивостока Pro Dance Kitchen. Зажигательный танцевальный номер показали 27 участников в образах поваров. К слову, команда второй год подряд забирает «золото» соревнований.

Руководитель команды Артур Панишев отмечает, что готовит ребят к чемпионату в Москве, после которого есть возможность отправиться и на международный конкурс. Выезжать на всероссийские соревнования нужно уже в понедельник, 25 марта. Победа во Владивостоке для команды – это заряд энергии, настрой на хорошие результаты.

Подростковая команда из Хабаровска Zulu Fam под руководством Елены Братусь тоже готовится к выступлению в Москве. Соревнования Groove Dance Champ − стимул проверить себя. «Наш номер называется "С днем рождения!" − в танце показываем, как это происходит на вечеринках. Ставим хореографию, основываясь на фристайле. На постановку номера ушло около месяца. Из 20 человек коллектива во Владивосток смогли приехать 15. Некоторые участника команды, которые сегодня выступили, занимаются всего 3 месяца, а некоторые с нами давно – около 3-5 лет», − говорит Елена.

Номинацию «лучшая детская группа» представили 11 команд, а первое и второе места занял один коллектив – лучшими стали Fairytale Kids из владивостокской студии танцев Forma под руководством хореографа Юлии Круликовской. Ребята на конкурсе представили сразу два номера и получили высокие оценки жюри.

«Лучшая подростковая танцевальная группа» − самая многочисленная категория: на конкурсе выступили 16 команд. Призовые места между собой поделили участники из владивостокской студии Forma. Лучшими жюри назвало команду Monster Kids (руководитель − Роман Загребенюк), в коллективе которой всего четыре участника.

Сильнейшими танцорами в поединке «дэнсхолл» вновь стали владивостокцы – из семи команд судьи отметили Babina Dance Team и ее хореографа Алену Бабичеву (школа Pro Dance Project). В отдельной категории оценивали танцы на каблуках. Награда «Самый яркий женский коллектив» досталась команде East camp из Владивостока. Из девяти представленных номеров выступление девушек показалось жюри наиболее интересным.

Номинация «танцевальное шоу» объединила десять команд. Самые яркие эмоции у жюри и зрителей вызвало выступление группы Some Crew из Хабаровска. «Это глубокий номер о том, насколько нужен человек, чтобы не быть одиноким», − отмечают участники коллектива. Но хореограф-постановщик Денис Воеводин интерпретировать происходящее на сцене не спешит – каждый увидит то, что ему ближе:

«В нашем выступлении участвуют представители разных студий. Танцуем в направлении urban dance, которое в последние два-три года только начинает развиваться на Дальнем Востоке. Это уже не фристайл или импровизация, а в первую очередь сценическая хореография, перформанс, шоу. У нас смысловой номер: в чем его суть, подскажет трек, но каждый может увидеть что-то свое.

Для лирического выступления выбрали простые и понятные образы в светлой цветовой гамме. Это одна из особенностей направления urban dance – в костюмах нет ничего, что может отвлечь от общей картины и хореографии», − рассказал Денис.

Результаты:

Победители в номинации Best Street Crew

1 место − Pro Dance Kitchen;
2 место − Beezzz;
3 место − АRT-project "LAKMUS".

Победители в номинации Best Kids Crew

1 место − Fairytalekids;
2 место − Fairytalekids;
3 место − Chicaboom.

Победители в номинации Dance Show

1 место − Some Сrew;
2 место − Brodiamond;
3 место − Beezzz.

Победители в номинации Best Junior Crew

1 место − Monster Kids;
2 место − Mad Monkezzz;
3 место − Forma+.

Победители в номинации Best Dancehall Crew

1 место − Babina Dance Team;
2 место − Gosisters;
3 место − Candy fam.

Победители в номинации Best Femme Crew

1 место − East camp;
2 место − Red Foxes crew;
3 место − ChicaBand.

Победители в номинации Best Dancehall Crew

1 место − Babina Dance Team;
2 место − Gosisters;
3 место − Candy fam.

Победители в номинации Best Femme Crew

1 место − East camp;
2 место − Red Foxes crew;
3 место − ChicaBand.



Статья полностью: https://www.newsvl.ru/vlad/2019/03/24/179222/#ixzz5jR2YU8Pn 
Новости Владивостока на VL.Ru 
Яндекс.Метрика